Выплачиваю алименты на ребенка и родителей - как это скажется на моей зарплате и задолженностях перед банками?

• г. Якутск

Я работаю официально, зарплата "белая".

Выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты.

Сейчас два банка собираются подавать в суд по возврату задолженности по кредитам.

Если мои родители тоже подадут на алименты и я буду выплачивать им 25% от зарплаты, а в сумме 50% от зарплаты будут идти на алименты (25% на ребенка и 25% престарелым родителям, маме 72 года), будет ли работодатель удерживать с меня еще и по исполнительным листам в пользу банков?

Или остальные 50% в любом случае должны остаться мне и банки ничего не получат?

Может ли размер алиментов престарелым родителям быть также 25% , как и алименты на ребенка?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Евгений, родителям вы будет выплачивать не в процетном соотношении, а в твердой денежной сумме-об этом не стоит забывать.

Добрый день. Евгений, Вы правы. После всех взысканий менее 50% оставаться не должно.

Здравствуйте,

Алименты на родителей в процентом соотношении не взыскиваются. Только в твердой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Эта твердая денежная сумма будет учитываться, отразится это на размере отчислений банкам?

Здравствуйте,

Это решать судебному приставу, как он распределит проценты взыскания из зарплаты по всем исполнительным листам

Желаю Вам удачи и всех благ!