Как правильно встать на учет в поликлинику в Москве при беременности, минуя дорогостоящие страховые компании?

• г. Москва

Помогите разобраться в такой ситуации.

Я замужем уже год за гражданином РФ. Мой муж Москвич, а я на сегодняшний день гражданка Украины. В Москве нахожусь лигально у меня есть временная регистрация, на адресс свекрови. В августе подаю документы на Вид на жительство. Сейчас я беременна и хочу встать на учёт. Подскажите как правельно это сделать. Обращалась в страховые компании которые беруться страховать на индивидуальное ведение беременности но это очень дорого для нашей семьи мы не в состоянии заплатить от 15 - до 30 тыс рублей. Как можно встать на учёт в обычную полеклинику, можно ли миновать эти страховые компании которые сдирают такие огромные деньги?

Что для этого необходимо и куда стоит обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы заблуждаетесь относительно порядка своей легализации: Вам необходимо получать не вид на жительство, а разрешение на временное проживание. С момента получения РВП Вы сможете получить страховку бесплатно. До этого момента - только за плату.