Хозяин квартиры угрожает полицией из-за неоплаченного январского счета

• г. Орёл

Хозяин квартиры без договора пугает полицией и братом следаком что нас найдут. Что мы не платили ему деньги вообще за квартиру. А мы платили. Не заплатили только за январь.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете пояснить ему, что обратитесь в налоговую с заявлением, что он занимается предпринимательской деятельностью без регистрации ИП и не платит налоги на доход. Пусть думает. При передаче денег нужно получать расписки о том, что вы оплатили деньги и за что, тогда не будет таких ситуаций.

Надо всегда брать расписки.

Здравствуйте, Юлия!

Аренда квартиры это гражданские правоотношения и ни полиция ни следственный комитет, в отношении арендной платы, к ним касательства не имеет, если только не было мошенничества.