Продолжительность пребывания в пунктах пересадки при льготном проезде в санаторий МВД

• г. Иркутск

При использовании льготного проезда к месту отдыха (санаторий МВД) на сколько дней можно останавливаться в пунктах пересадки. Прямого сообщения нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244)

VII. Остановка пассажира в пути следования при проезде

в поезде дальнего следования

П. 64. Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток.

П. 69. Пассажиры, имеющие право льготного или бесплатного проезда и следующие с пересадками, при желании сделать остановку в пункте пересадки должны в течение 24 часов с момента прибытия поезда на станцию проставить соответствующую отметку у перевозчика на проездном документе (билете), оформленном от первоначального пункта отправления.