Был перелом позвонков в детстве - будет ли призван в армию?

• г. Орёл

У сына в 10 лет был компрессионный перелом двух швейных позвонков и перелом тела одного шейного позвонка. Подлежит ли он призыву в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это решает призывная медицинская комиссия. Скорее всего Вашего сына признают ограниченно годным к военной службе. Все зависит от последствий переломов. Неврологические нарушения были? Потеря чувствительности с уровня переломов? Существует Графа расписания болезней, в которой указаны критерии оценки годности или не годности, ограниченной годности к военной службе. В любом случае, после призывной комиссии местного военкомата, он будет проходить еще медицинскую призывную комиссию военкомата субъекта РФ, в котором Вы проживаете. Кроме этого, решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в вышестоящий военкомат или в суд. На время обжалования все призывные мероприятия приостанавливаются. То есть, призвать в этот срок обжалования не могут.