Продажа квартиры, купленной с использованием маткапитала, при планировании уезда из России - возможно ли это?

• г. Иваново

Квартира куплена с использованием маткапитала на второго ребёнка. Все дети несовершеннолетние. Планируем получить гражданство другой страны и уехать из России. Квартира ещё не зарегистрирована как наша собственность, новостройка. Можем ли мы продать квартиру и уехать из страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да это возможно, но до совершеннолетия нужно будет зарегистрировать ребенка, либо выплатить сумму материнского капитала, без этого вы не сможете продать квартиру.