Микроволновка разочаровала - лопнула тарелка при первом использовании, магазин отказался менять. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Купили микроволновку. И при первом использовании лопнула тарелка. В магазине менять отказались. Сказали писать претензипретензию. Написали. Ответ пришёл что не заменят. Т.к это расходный материал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Купите новую тарелку. Так проще. Есть второй вариант - доказывать в суде, что тарелка - неотьемлимая часть СВЧпечки и требовать все выплаты согласно ФЗ О защите прав потребителя, в том числе возмещения Ваших расходов на адвоката, с которым на этом сайте в личке Вы договоритесь о помощи Вам в подготовке документов для суда и направлении их вам по электронной почте.