Мошенничество со снятием денег с кредитной карты - Как действовать, когда банк требует оплату с процентами?

• г. Иркутск

Мошенники сняли деньги с кредитной карты, заявления в банк и полицию написаны. Возбуждено уголовное дело. Но банк требует оплату, ещё и с процентами. Длиться это уже 2,5 месяца. Возможности выплатить эту сумму нет. Что делать? И какие последствия нас ожидают? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банк подаст в суд и принудительно взыщет задолженность.

Смотрите внимательно страховку.

Было такое. Пока ни будет доказано полицией, что у вас сняли деньги мошенники, или хотябы доказано что это не вы сняли их, а третьи лица которых установить не удалось, для банка вы являетесь неплательщиком кредита без законных оснований. Поэтому только после отказа в возбуждении уголовного дела. Или поимке мошенников, вы можете банку предоставить доказательства что деньги сняты не вами. А там уже будете решать в претензионном порядке с банком, о возврате начисленных процетов, либо при недостижении соглашения в судебном порядке. Но пока вы ждёте документ который будет оформлен полицией, у полиции есть сроки на возбуждении уголовного дела и отказ в возбуждении при определённх обстоятельствах, раньше никак с банком уладить вы не сможете. Грубо говоря для банка ваше заявление о мошенничестве, просто ваше заявление ничем не подтверждённое.