Мошенничество со снятием денег с кредитной карты - Как действовать, когда банк требует оплату с процентами?

• г. Иркутск

Мошенники сняли деньги с кредитной карты, заявления в банк и полицию написаны. Возбуждено уголовное дело. Но банк требует оплату, ещё и с процентами. Длиться это уже 2,5 месяца. Возможности выплатить эту сумму нет. Что делать? И какие последствия нас ожидают? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банк подаст в суд и принудительно взыщет задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите внимательно страховку.

Спросить
Пожаловаться

Было такое. Пока ни будет доказано полицией, что у вас сняли деньги мошенники, или хотябы доказано что это не вы сняли их, а третьи лица которых установить не удалось, для банка вы являетесь неплательщиком кредита без законных оснований. Поэтому только после отказа в возбуждении уголовного дела. Или поимке мошенников, вы можете банку предоставить доказательства что деньги сняты не вами. А там уже будете решать в претензионном порядке с банком, о возврате начисленных процетов, либо при недостижении соглашения в судебном порядке. Но пока вы ждёте документ который будет оформлен полицией, у полиции есть сроки на возбуждении уголовного дела и отказ в возбуждении при определённх обстоятельствах, раньше никак с банком уладить вы не сможете. Грубо говоря для банка ваше заявление о мошенничестве, просто ваше заявление ничем не подтверждённое.

Спросить
Пожаловаться

С карты сняли мошенники деньги через№900. Было возбуждено уголовное дело. Деньги арестовали и через 2 месяца вернули на карту. Сейчас банк требует проценты. Была признана потерпевшей.

Написать в полицию заявление?

В июле месяце с кредитной карты была осуществлина кража днег, заявление в данк написано, в полиции возбужденно уголовное дело по факт мошенических действий, в августе пришел отказ от банка и что мы долг обязанны выплатить, на что повторно в банк написали заявление о приостановлении начисления процентов, т.к. начали капать проценты на украдинную сумму, украли 52000 рб., и за 2 месяца что банк расматривал начислялись проценты в итоге пришел повторный отказ от банка, мы выплатили сумму в размере 67000 руб, это с процентами, но написали заявление что просим пересчитать проценты и сделать возврат, т.к. уголовное дло не закрыто по кражи суммы.

С кредитной банковской карты украли деньги, банк заблокировал все карты и тебует возврата средств! Меою было написано заявление в прлицию и возбуждено уголовное дело. Какие дальнейшие мои действия и могу ли открыть новую карту, так как собираюсь выходить на работу.

Мошенники сняли деньги с карты Сбербанка, на карту перечисляли пенсию. Обратился в полицию завели уголовное дело, прошло уже 4 месяца, нет ни каких результатов. Подскажите, что нужно делать, т.к.ни чего не обещают в полиции, чтобы вернуть свои деньги.

У мужа сняли кредитные деньги с карты, но карта была заблокированная нам сказали что сняли с лицевого счета. Заявление в полицию, прокуратуру, в банк мы написали. Но уже 2 месяц не каких действий. В полиции завели уголовное дело и тишина. Банк тоже молчит только требует погашать долг присылает смс какую сумму мы должны. Бин Банк.

Мошенники сняли деньги с кредитной карты, привязанную к карте в личном кабинете. Банк вынуждает выплачивать кредит. Заведено уголовное дело. Какие мои действия?

У мужа украли все деньги с кредитной карты, картой не пользовался, стоял запрет на снятие наличных. Деньги сняли с кредитной карты, как то перевели на дебетовую и сняли в другом городе. Заявление в полицию написано, банку сообщено, карту заблокировали, но банк требует деньги, муж не работает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кредитной карты украли все деньги, сняли в отделении банка. Карту я никому не давала. Написала заявление в полицию-возбудили уголовное дело. Сколько она будет по времени длится... неизвестно. Хочу закрыть карту, что бы не платить проценты банку. Вопрос: Может ли карта понадобится в суде или можно ее сдать банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение