Можем ли мы рассчитывать на пособие детям до 7 лет, если ребенок под опекой.

• г. Абакан

Можем ли мы рассчитывать на пособие детям до 7 лет, если ребенок под опекой.

Ответы на вопрос (1):

Все что положено для детских опекунов:

Единовременно оказываемая помощь — 15.512,65 руб., предоставляемая при отсутствии родителей ввиду их смерти, инвалидности, судимости, невозможности воспитывать малыша по разным причинам. Выплачивается опекунам, взявшим в свою семью чужого малыша.

Ежемесячная денежная плата, выделяемая государством как компенсация трат попечителей/опекунов по содержанию, воспитанию, образованию опекаемого малыша.

Особое вознаграждение лицам, принявшим несовершеннолетнего малыша в свою семью. Назначается по месту регистрации опекаемых детей и зависит от их числа.

Вопросы разновидностей льгот и выплат, полагающихся опекунам, носят регламентированный характер. Они зафиксированы в ФЗ-81 от 19.05.1995 г., а также в Приказе Минздравсоцразвития РФ № 1012 н от 23.12.2009 г.