Задержана на паспортном контроле в Стамбуле - последствия и шансы на повторный въезд в страну

• г. Тула

16.02.2020 я прилетела в Стамбул, на паспортном контроле меня задержали, сказали что не хватает одного дня до окончания паспорта чтоб мне въехать в страну, сфотографировали, сняли отпечатки пальцев и ближайшим рейсом отправили в Москву, какие могут быть последствия? Я вчера подала документы на Новый паспорт, пустят ли меня в Стамбул? Рускоговорящий работник в Стамбуле сказал, делайте паспорт и прилетайте, но я боюсь, меня же получается внесли в какую то базу.

Ответы на вопрос (1):

Никуда Вас не внесли, не стоит переживать.