Получила судебный приказ из другого города, но не понимаю, за что взыскивают задолженность - как отменить решение суда?

• г. Екатеринбург

Получила сегодня судебный приказ по почте, делала запрос из другого города, так как судебный приказ вынесен там, в котором фигурирует мое имя по какому-то договору займа. Я не понимаю в принципе что это за задолженность, и что это за организация, которая взыскивает с меня задолженность, они находятся за 1000 километров от меня. Я хочу сделать отмену судебного приказа, но в нем нет номера договора займа, а только число. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дарья!

Вам необходимо написать заявление на отмену судебного приказа и направить почтой в суд который его вынес.

У вас 10 дней с момента получения судебного приказа.

Договор займа вам не нужен. Вся необходимая информация имеется в судебном приказе.

Обратитесь к судье, который вынес приказ и попросите его отменить. Больше ничего не надо, не надо указывать на обстоятельства, а только на реквизиты приказа и желание его отменить. Если возникнут проблемы, то могу составить заявление за вас.

Для отмены судебного приказа номер договора не имеет никакого значения. Надо подать возражение на исполнение в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Здравствуйте, Вам в течение 10 дней необходимо направить в суд соответствующее заявление, образец прилагаю ниже.

Сведения о реквизитах судебного приказа, договоре займа, размере задолженности Вы можете узнать из судебного приказа.

Мировому судье судебного участка № 37

Промышленного судебного района г.Самары

Стяковой Е.В.

Адрес: 443092, г. Самара, ул. Теннисная, д. 14 А

Заявитель: Иванова Надежда Алексеевна

Адрес: г. Самара, ул. *****, д. 9, кв. 8

в лице представителя — адвоката Антонова А.П.)

Адрес для корреспонденции: 443080,

г. Самара, пр-кт Карла Маркса, д. 192, оф. 619

Тел. 8-987-928-31-80

ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

03 марта 2016 года мировым судьей судебного участка № 37 Промышленного судебного района г.Самары Самарской области Стяковой Е.В. был вынесен судебный приказ по заявлению АО “ОТП Банк” в мой адрес о взыскании денежных средств по кредитному договору, уплате госпошлины, а всего в размере 220916 (Двести двадцать тысяч девятьсот шестнадцать) рублей 88 копеек.

Я никогда не была уведомлена о судебном производстве, возбужденном в отношении меня, а также о том, что АО “ОТП Банк” взыскивает с меня какую бы то ни было задолженность. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 31.05.2016 г. мною получено 28.06.2016 г., в связи с чем я в десятидневный срок реализую свое право на обращение в судебный участок, вынесший судебный приказ, с возражениями относительно его исполнения и заявлением о его отмене.

Я категорически возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как не согласна с суммой взыскания по данному кредитному договору. Считаю, что расчет произведен незаконно и необоснованно, сумма, рассчитанная банком, завышена. Я не имела возможности представлять доказательства в защиту своей позиции по данному разбирательству и знакомиться с материалами, имеющимися в распоряжении банка, то есть реализовывать права, предоставленные ГПК РФ.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 37 Промышленного судебного района г.Самары Самарской области от 03 марта 2016 года по делу *****/2016 о взыскании с Ивановой Надежды Алексеевны в пользу АО “ОТП Банк” денежных средств в размере 220916,88 рублей.

Выдать Ивановой Н.А. на руки копию Определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок.