Как вернуть деньги после наложения ареста на карту пенсионера?

• г. Казань

Мой отец пенсионер, и по старости и по инвалидности, не работает, к него имеется кредит в одном банке, этот банк продал его кредит другому банку, без его ведома, на карту наложили арест (на которую он пенсию получает) мы написали заявление об отмене судебного приказа, сейчас хотим узнать вернут ли те деньги которые арестовали?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, доброе время суток! Вам нужно сейчас написать приставам заявление о приостановлении исполнительного производства. После того как отменят судебный приказ, нужно также написать приставу заявления о возврате списанных денежных средств в связи с отменой судебного приказа, если день не ушли взыскателю то пристав обязан вернуть все удержанные деньги.