Как вернуть квартиру с торгов и решить проблему задолженности?

• г. Ижевск

В конце 2019 года, из-за долга перед физ. лицом, была выставлена на торги моя квартира. Долг погасил на 80%. Сейчас моя задолженность около 80 т. р. Сумма долга несопоставима со стоимостью квартиры и есть автомобиль стоимостью около 200 тр, на который так же наложен арест.

Подскажите пожалуйста, как убрать квартиру с торгов.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день.

Кто выставил на торги - приставы? Если они, то им необходимо написать заявление о том, что у Вас есть иное имущество, которое покрывает размер задолженности. По хорошему, надо анализировать Ваши документы.

Добрый день, заключите мировое соглашение и регулярно выплачивайте долг и снимайте наложенные аресты на имущество.

Для справки я в Ижевске.

Да, приставы. Еле дозвонился до них, подъехать в отделение не могу, живу очень далеко. Говорят, что сделать ничего не могут, пишите заявление в суд, а то вторая волна торгов пошла.

Обратитесь к оценщику жилья, и предоставьте эту справку в суд.

Есть постановление о результатах оценки.

Если не успею и квартиру купят на торгах, могу обжаловать?

Добрый день! ДА,сможете.

Сегодня звонили приставы, спрашивали реквизиты для перечисления остатка суммы от продажи. Оказывается квартиру после торгов с большой скидкой предложили истцу. Он согласился и сегодня подписал у приставов акт передачи. Общая сумма долга с процентами 290 тр. Можно обжаловать эти действия приставов? Стоимость квартиры и долга несопоставимы.

Вам нужно все там обжаловать. Вас просто грабят. Все нужно оспаривать и действовать.

Михаил, обжалуйте договор купли-продажи заключенный приставами с истцом ввиду явной несоразмерности суммы и как раз сможете полностью погасить долг.

Договорились с представителем истца, что вернем долг и квартиру вернут, но представитель протянул месяц и сейчас говорит, что не получится квартиру вернуть. Подскажите пожалуйста, в течении какого срока можно обжаловать решение приставов?

Время работает против вас. Пишите быстрее. Сроки восстанавливайте.

Несправедливо получается. Был долг, я его признавал, специально приехал за 1200 км, что бы закрыть этот долг. Взял кредит 600 тр, приехал к приставам, предупредил, что 80% долга закрываю, остаток после продажи квартиры, после снятия ареста. В итоге с квартиры за 1.7 млн арест не сняли, а долг несоизмерим, 250 тр. Через время звонит пристав и сообщает, что квартиру отдают истцу со скидкой 30%. Причём приставам я отправлял официальные письма на их сайте. Описывал ситуацию и просил не продавать квартиру.

Добрый вечер, я на данный вопрос Вам ответил, отдельно на Ваше сообщение.