Как повысить температуру полотенцесушителя в квартире и на какие нормативно-правовые акты можно сослаться?

• г. Петрозаводск

В квартире есть полотенцесушитель, подключен к обратке ГВС. По ощущениям температура ПС ~ 40 градусов. Как заставить УК поднять температуру хотя бы до 55, на какие НД можно сослаться? Вода в кране горячая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в УК с заявлением. Полотенцесушитель всегда должен быть горячим. Об этом сказано в СанПин 2.1.4.2496-09.