Ошибочное решение суда - как правильно подавать кассацию и восстанавливать справедливость?

• г. Хабаровск

В апелляционном определении написано отменить решение Смольненского райсуда, а на самом деле было решение Калиниского райсуда? И как теперь писать кассацию? Спасибо заранее! СНАЧАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИСПРАВЛЕНИЕ ТЕХ ОШИБКИ ИЛИ ВСЕ РАВНО ПОДАВАТЬ КАССАЦИЮ?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете пропустить процессуальный срок на кассационное обжалование. Подайте одновременно.

Здравствуйте, Василий. Вы можете указать данные обстоятельства в кассации, все равно суд не будет рассматривать кассацию, пока не будет устранена описка, но в таком случаи вы не пропустите срок на подачу жалобы. Кассационный суд может даже сам при принятии жалобы и истребовании материалов вернуть дело на исправление описки.