Бывший муж не оплачивает алименты на 400 тыс. рублей из-за отсутствия работы и гражданства - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж в течении трёх лет не оплачивает алименты, долг около 400.000 р.

Судебный пристав объясняет что ни чего не может сделать, так как должник не является гражданином РФ, официально не работает.

Как быть в данной ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо заставить работать судебного пристава, если он знает где должник то меры направленные к понуждению работать в исполнительном производстве есть.