Мужчина подбежал к моей машине и сквозь открытое окно удари несколько раз и уехал.

• г. Смоленск

Я пришел на стоянку автомобилей одному мужчине не понравилось, как я поставил автомобиль (я ничего не нарушил) он оскорбил меня выразившись не адекватно я ответил ему сам иди туда после чего сел в машину. Мужчина подбежал к моей машине и сквозь открытое окно удари несколько раз и уехал. Вызвав полицию я написал заявление, продиктовал номер автомобиля и сделал освидетельсвование побоев в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Получить возмещение ущерба можно, если есть реальный ущерб. Например, порван плащ. Есть компенсация морального вреда. Она обосновывается в судебном заседании, и ее размер устанавливает суд. Заявить можно 50000-75000 руб.

Шансы велики, но много будет зависеть от того, какие документы уже собраны и как будет составлено исковое заявление. Значение имеет личности истца и ответчика. Много зависит от грамотного поведения в ходе судебного заседания.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. Если считаете возможным, то приходите к нам в офис. Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23.

E-mail: olegsevryukov@yandex.ru