Можно ли получить копию заявления написанного на учителя школы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю в школе учителем. В Управление образования на меня поступило заявление. Могу ли я получить копию этого заявления, так как намерена подать встречное заявление в полицию за клевету. Могут ли мне отказать в предоставлении данного заявления, написанного на меня?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе знакомиться с материалами проверки.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего, я могу взять копию написанной на меня заявления (жалобы) , для подачи заявления в полицию за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем. Одна из мам пришла в школу и стала кричать в коридоре, что я не могу воспитывать детей, т.к. у меня сидел сын, передайте ей Хана ей и ее семье. Я написала заявление в полицию о угрозе расправой. Она подала заявление в мировой суд за клевету. У меня куча свидетелей соучивгегося. Могу ли я подать встречеое.

На меня написали заявление в УМВД. Часть того, что указано, в заявлении - ложь и клевета. Вопрос: могу ли я подать встречное заявление на данного человека? Спасибо!

Мама одноклассницы моего сына подала заявление директору школы о том, что мальчик якобы угрожал ее дочери ножом. Сын это отрицает, никто в школе также этого не видел. После этого та же мама написала уже два заявления в милицию на моего сына. Она мне заколебала. Хочу, чтоб оставила нас в покое. Могу ли я на основании написанного ею заявления на имя директора школы подать в суд за клевету?

Работаю учителем в школе. Имею высшее образование - экономист. Поступила в педагогический институт, чтобы получить высшее педагогическое образование. Имеет ли право директор школы отказать мне в учебном отпуске? Спасибо.

В ОВД не дают материалы по заявлению на меня участковому. Что делать?

На меня в марте было продано заявление участковому. Так заявляет участковый. После моего объяснения и предоставления документов, в удовлетворении заявления было отказано. Меня заявитель достал, и я решил подать на него в суд по статье 129 часть 1 «Клевета». Обратился сначала устно – начальник ОВД сказал, чтобы все изложил в заявлении и подал в дежурную часть. Сделал. Через неделю прихожу – заявляют, что предварительное следствие по указанному заявлению не окончено, и согласно ст.ст.217, 225 УПК РФ, могу ознакомиться непосредственно в суде. Говорят, что могут знакомить только заявителя.

Кроме данного заявления имеется еще поданное в середине июля 2009 г., с которым тоже не знакомят. Последнее заявление я даже не видел, поскольку отсутствовал три месяца по месту жительства.

Как мне получить заверенные копии документов для подачи в суд частного заявления о клевете?

Человек написал на меня в полицию заявление могу ли я взять копию заявления чтоб ознакомится с ним хочу подать иск за клевету и заявление приобщить к материалам дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по моему заявлению дали отказ. Копию этого заявления я к сожалению не сделал, а сейчас эта копия мне очень нужна. Талон-уведомление есть. Как получить копию заявления в полиции и дадут ли мне его? Заявление от 2014 года.

Я работаю учителем в школе. 1 сентября 2019 года будет ровно 10 лет, как я беспрерывно работаю по специальности. Могу ли я заранее написать заявление на предоставление мне длительного отпуска на год с 1.09.19? Имеет ли право директор отказать в предоставлении отпуска?

На меня написали заявление за тяжкие телесные. Я этого не делал, но видел кто, причем и видели сотрудники полиции. Могу ли я подать встречное заявление за Клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение