Может ли МФО подать в суд о взыскании задолженности после отмены судебного приказа?

• г. Волгоград

Может ли МФО подать в суд о взыскании задолженности после отмены суд. приказа, просто пришол суд. приказ о взыскании с меня задолженности который судья отменил 3 месяца назад, в приказе все слово в слово с тем что уже отменили, что заново его отменять?p.s (взят займ был онлайн без подписи)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, может.

Спросить
Пожаловаться

ЖКХ подало на меня заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании с меня задолженности. После разбирательства судья отменил приказ Через месяц ЖКХ обратилось в суд с этим же заявлением только в форме искового требования. Так как ЖКХ платило гос. пошлину по судебному приказу, а его отменили, то в исковом заявлении они требуют возместить гос. пошлину за судебный приказ и за иск, который подали. Разъясните правомочно ли это? С уважением Павленко Е.А.

Здравствуйте. Мфо подало в суд. я отменила суд, приказ не согласна с суммой долга, мфо направили суд. приставам мой долг до того еще пока судья отменял приказ.. я позвонила судье, она направила приставам об отмене, приставы отменили задолжность. Сегодня от приставов пришло постановление о возбуждении данного производства.. я не пойму если суд отменил приказ как приставы возбудили опять.. пишут можно в течении 10 дней обжаловать в суд или приставам. Помогите, что делать. Спасибо.

Управляющая компания вынесла два года назад с помощью Мирового судьи судебный приказ о взыскании задолженности. Я отменил судебный приказ.Cпустя год судья еще раз вынес судебный приказ. В этот раз я его не отменил так как с почты не было уведомлений. Если мне не удасться отменить судебный приказ в Кассационной инстанции возможно ли будет отменить постановление о возбуждении исполнительного производства если я к управляющей компании подам иск и выиграю суд о перерасчете задолженности за коммунальные услуги? Они в квитанциях начисляют долг который был взыскан год назад по судебному приказу. Или так не прокатит и полюбому нужно отменять судебный приказ?.C размером задолженности не согласен категорически. Они в судебном приказе задолженность завысили в три раза выше чем она должна быть.

МФО подало иск мировому судье о взыскании задолженности. Мы отменили судебный приказ. Получили решение об его отмене. Сколько есть времени у истца, что бы обжаловать решение об отмене приказа?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Здравствуйте подскажите пожалуйста ситуация такая мировой судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу МФО Так как я пропустил срок обжалования подал в суд для восстановлении срока обжалования и отмены приказа в одном заявлении суд принял заявление суд прошёл судья сказала что срок продлен и приказ она отменит но сегодня пришло письмо С определением что срок для обжалования восстановлен и в данном письме нет ни одного слово про отмену приказа подскажите пожалуйста Как узнать был ли отменён приказ Или только был продлен срок обжалования хотя судья сказала что приказ отменят но в письме отмены приказа я не нашел только постановление о продлении срока обжалования Заранее благодарен спасибо!

Суд второй инстанции постановил отменить определение мирового судьи об отказе в отмене судебного приказа, сам приказ суд не отменил, только определение об отказе в отмене судебного приказа, как получить приказ об отмене судебного приказа, опять обращаться к мировым судьям, они точно отменят судебный приказ на основании решения второй инстанции, а как быть что уже высчитывают по испол. Листу приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья отменил вступивший в силу судебный приказ (взыскателю приказ был выдан на руки, по приказу банк уже перечислил деньги с должника) по возражениям должника, поступившим ПОСЛЕ вступления приказа в силу, БЕЗ постановления определения о восстановлении срока должнику на подачу возражений. Какую жалобу и кому теперь может подать взыскатель на пересмотр определения об отмене судебного приказа? Спасибо!

Как вернуть деньги, взысканные с моего счета"МФО" по судебному приказу, если приказ отменили, и я был признан банкротом до судебного приказа о взыскании.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был вынесен суд. приказ по взысканию задолженности комм. Услуг. Долг был погашен до передачи приказа в службу суд. приставов. Однако, приказ должник не отменил (просто оплатил задолженность после вынесения и все). Могут ли данный приказ отдать на взыскание в ФССП, чтобы вернуть госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение