Вопрос алиментов при разводе со согласия сторон - можно ли платить дважды?

• г. Брянск

Я с женой развожусь. По обоюдному согласию ребёнок остаётся с матерью. По обоюдному согласию собираемся составить расписку о выплате мною денежных средств на содержание ребёнка. Возможно ли то, что после составления расписки и заверения её у натариуса, Супруга может пойти в суд и подать на алименты? И получится так, что я буду платить и по расписке и по решению суда?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не возможно, если будет нотариальное соглашение.

Здравствуйте, Олег

Жена может обратиться в суд с целью изменения или расторжения соглашения, но платить вы будете только по одному основанию - по решению суда, которое аннулирует алиментное соглашение.

Уважаемый Олег!

В расписке укажите основание платежа. Дабы избежать впоследствии проблем.

Добрый вечер, Олег. При оплате алиментов по нотариальному соглашению рекомендую вам переводить денежные средства на счет вашей жены с указанием назначения платежа "алименты" или получать от нее расписки о получении от вас денежных средств с указанием периода. Если возникнут вопросы можете обратиться на консультацию по указанным контактам.