Мой друг стал свидетелем в уголовном деле, но изменил показания из-за угрозы. Что мне делать?

• г. Ижевск

На человека заведено уг дело. Его друг по факту совершил преступление и сознался в этом. Но его признание проигнорирлвали и проводят как свидетеля. Друг понял чем ему это грозит, изсенил показания в последний момент и теперь скрывается. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Следователь разберётся.

Добрый день! Нанимайте хорошего адвоката, чтобы он добился прекращения уголовного преследования невиновного.

Что то я сомневаюсь что след разберется.