Отец ребёнка выплачивает алименты, ребёнку исполнилось 3 года

• г. Антрацит

Отец ребёнка выплачивает алименты, ребёнку исполнилось 3 года, отец устроился на официальную работу и по официальной зарплате алиментов получается 333 грн, хотя он не официально получает зарплату намного больше, так естественно помогать не хочет, как сделать, чтобы он платил больше?

Ответы на вопрос (1):

по закону он должен Вам платить не мене 30% от прожиточного миниума для ребенка соответствующего возроста, т.е. не мене 300грн,если Вы не получаете такую сумму обратитесь к гос.исполнителю с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дочка, на нее папа платит алименты, платил сначала нормально, теперь специально устроился на другую работу где официальная зарплата намного меньше, при этом он получает еще и чёрную зарплату, была зарплата 25.000, сейчас 11.700 как сделать чтоб получать прожиточный минимум?

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем. Он официально получает 1500 грн, а не официально 7000 грн. Я буду получать алименты с официальной зарплаты? Или как добиться алиментов больше сумму, чем 300 грн?

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Собираюсь подать в суд на отца моего ребенка. Мы не были в браке официально, поэтому придется подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка официально получает черно-белую зарплату 10 т.р., а неофициально в 4 раза больше. У меня зарплата вся белая и составляет примерно 40 т.р. я сейчас в декрете, ребенку всего 3 недели. Могут ли ответчика освободить вообще от уплаты алиментов? Могу ли я доказать, что он получает больше официальной зарплаты? Могу ли я потребовать алименты в твердой денежной сумме? Спасибо.

Куда обратиться, если бывший муж получает зарплату в конверте, а официальная ничтожно мала и алименты он,естественно, платит с официальной зарплаты. Как то можно получать алименты с настоящей его зарплаты, как увеличить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я подаю на алименты. Отец ребенка получает официальную зарплату 6 тысяч рублей, а неофициальную 30 тысяч рублей. На официальную работу он устроился специально, чтобы платить мало алиментов. Получается, я буду получать 25% от 6 тысяч, тоесть 1 500 рублей?

Бывший супруг получает небольшую зарплату официально и ещё имеет дополнительный заработок. Если возможность взыскать с него алименты на двоих детей больше, чем 33 процента с его официальной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение