Возраст и фото оказались фейками - как оказаться в центре скандальной истории и что это может повлечь за собой

• г. Кызыл

Общался с девушкой у неё была фейковая страница в вк возраста и реального фото у неё не было общались на интим темы, в том числе она присылала свои фото интим. Ей оказалось 12 лет. Через 2 года она подала заявление что её фото распостроняют среди её друзей, говорит что это я распростроняю. Но я этого не делал номер телефона с которой происходит рассылка мне не принадлежит. Так же переписка с ней удалена и у меня и у неё. Как мне поступить и что за такое будет? Мне вменяют статья 135 часть 2 и ч 1 ст 137

Ответы на вопрос (10):

Вы вправе отказаться от дачи показаний согласно ст. 51 Конституции РФ.

К сожалению, могут классифицировать.

Разве это выход из положения.

Добрый день, Евгений.

Вам необходимо найти толкового адвоката и разработать линию защиты. Статья 51 Конституции РФ в вашей ситуации не поможет.

Если девочка общалась с фейковой страницы и я не знал что там девочка 12 лет это может мне чем то помочь? Или закон это не регламентирует, типо должен предугадать что ли?

Добрый день. Если вам вменяют такие нехорошие статьи, то значит, у следователя есть на это доказательства, значит, сохранилась переписка, сохранился ваш адрес. Знал или не знал про 12 лет это как раз и предстоит выяснить и доказать. Откуда вы достоверно знаете, что переписка удалена и у неё тоже? Чтобы ответить на ваш вопрос, надо эту самую переписку посмотреть, вдруг вам там она прямым текстом сказала, что она малолетка.

Знаю из того, что следователь сам это сказал, из за этой всей ситуации следователь уже сам под следствием. Естественно она в показаниях сказала что говорила сколько ей лет, но эти показания она даёт такие какие нужны следствию.

Ну ее слова важны, то не являются 100% доказательством. Должна быть какая-то информация в переписке, чтобы были доказательства вашей виновности или невиновности. Нанимайте адвоката.

С уважением.

Добрый день, Евгения! Диспозиция ч.2 статьи 135 УК РФ::Совершение развратных действий без применения насилия... в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, это -- прикосновение к половым органам несовершеннолетних или малолетних, совершение полового акта в присутствии таких лиц, чего в Ваших действиях нет. Развратные действия могут выражаться и в циничных беседах с подростками, демонстрации им порнографических изображений (фотографий или эротических видеофильмов) и т.п.. Аналогично и по диспозиции ч. 1 ст.137 УК РФ: незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Циничная беседа через интернет подходит под ч 2 ст 135?