Как влияет погашение просрочки по кредиту в Сбербанке на дальнейшие действия банка и коллекторов?

• г. Иркутск

Была просрочка по кредиту в сбербанке длительная, погасила её, банк сказал, счёт закрыт, в кредитной истории погашен, ни проценты, ни пени с меня не требовали, могут ли потребовать ещё или объявить я потом коллекторы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Если нет долгов, если кредит погашен и есть документы, подтверждающие отсутствие долга или погашение кредита - в суд подавать бессмысленно, а "коллекторов" никаких нет. Это - мошенники и насильники.

Здравствуйте! В целях исключения дальнейших недоразумений рекомендую получить в СБ справку о погашении кредита. При отсутствии каких-либо долгов по кредиту Вам обязаны ее выдать.

Здравствуйте!

Если Вы погасили просрочку, то никаких вопросов к Вам возникнуть не должно.