Уход на дому за ветераном Вов бесплатный осуществляется органами соц. защиты? Спасибо.

• г. Москва

Уход на дому за ветераном вов бесплатный осуществляется органами соц. защиты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для оформления помощи социального работника нужно обратиться с заявлением в районный комплексный центр или центр социального обслуживания. Социальный работник должен приходить к своему подопечному не реже двух раз в неделю, по договоренности на постоянной основе или временно (на срок от одного до шести месяцев). Помощь на дому могут получить такие льготники:-инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним; — одинокие горожане старше 80 лет и одинокие инвалиды старше 70 лет; — инвалиды боевых действий; — одинокие и одиноко живущие горожане пожилого возраста и инвалиды, не способные самостоятельно проживать и ухаживать за собой и лишенные постороннего ухода, помощи и поддержки.