Могут ли повторно взыскать задолженность за газ после отмены решения суда через 3 года?

• г. Нижний Новгород

Было решение суда в 2017 г о взыскание задолженности за газ. В 2020 году я это решение отменила. Могут ли повторно подать иск если прошло уже 3 года с момента образования задолженности. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, вы вероятно отменили не решение, а судебный приказ?

С иском могут обратиться, а вы в свою очередь можете в суде заявить о сроках давности.

Здравствуйте.

Давай разбираться более детально. Что за решение суда было в 2017 г.? Если это был суд. приказ, то могут снова подать на вас в суд в порядке искового производства.

Тогда у же в данном суде можно будет снизить размер задолженности либо полностью от нее избавиться.

Буду рад помочь Вам в решении вашего вопроса!