Работала телеграфистом 15 лет имею 1 ребёнка общий рабочий стаж 33 года когда могу пойти на пенсию?

• г. Челябинск

Работала телеграфистом 15 лет имею 1 ребёнка общий рабочий стаж 33 года когда могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.