Как повлияет прекращение опеки на выплаты пенсии оставшемуся без попечения ребенку?

• г. Симферополь

Я назначен опекуном на 6 месяцев, оформили пенсию ребенку оставшемся без попечения. Является ли прекращение опеки основанием для выплат ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия по потере КОРМИЛЬЦА, то прекращение опеки не является основанием для не выплаты её.