Как повлияет прекращение опеки на выплаты пенсии оставшемуся без попечения ребенку?

• г. Симферополь

Я назначен опекуном на 6 месяцев, оформили пенсию ребенку оставшемся без попечения. Является ли прекращение опеки основанием для выплат ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия по потере КОРМИЛЬЦА, то прекращение опеки не является основанием для не выплаты её.

Спросить
Пожаловаться

Оформила опеку над ребёнком, оставшимся без попечения родителей, с рождения ребёнок находился в дд, мать не лишена прав, какие выплаты мне положены?

Оформила предварительную опеку на внука, а через месяц постоянную уже оформили. В опеке было назначено пособие на ребенка с момента выхода распоряжения временной опеки. Теперь, когда есть постоянная, мне должны возместить (выплатить) средства с момента возникновения случая, т.е. с того дня когда ребенок остался без попечения родителей? Мать находилась в сизо с июля месяца, а назначили с декабря. В опеке пожимают плечами, подскажите, пожалуйста, может я что-то не понимаю, при предварительной не возмещают, а тут уже постоянная. Спасибо.

Является ли основанием прекращения выплаты пенсии по потере кормильца на ребенка в случае усыновления?

Может ли гражданин украины установить возмездную опеку над несовершеннолетним гражданином РФ, оставшимся без попечения родителей? Какие документы он обязан представить в органы опеки РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2022 г. я по инвалидности уволен с военной службы на пенсию по выслуге лет. Пенсионных выплат стало недостаточно на содержание многодетной семьи. Сейчас планирую трудоустроится в качестве подработки. Является ли официальное трудоустройство основанием для прекращения выплаты мне военной пенсии за выслугу лет и социальных выплат по инвалидности?

Какие полагаются выплаты при приобретении квартиры несовершенному ребенку (сироте), оставшемуся без попечения родителей. Опекуны купили ребенку квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение