Учитель препятствует развитию способностей ребенка в математике - история об оценках и репетиторе.

• г. Москва

Ребенок хорошо соображает по математике. Но учитель постоянно спрашивает новую тему на оценку и срезает на три. Пошли к репетитору, она очень удивилась, что с такой умной головой обращаемся к реретитору, чтобы вылезть из троек. Репетитор заметила, что ребенок может математику экстерном сдать за год, позанимаясь летом. То есть соображение хорошее, и мы это сами понимаем. И эти точки за новые темы просто достали. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Необходимо пойти и поговорить с директором школы, подать письменное заявление, пока без жалобы с просьбой разобраться.