Как избежать ареста машины при наличии долгов - рассмотрение возможности сделать дарственную на жену

• г. Пенза

У меня имеются некоторые долги, и могут арестовать машину. А если я сделаю дарственную автомобиля на жену-смогут ли они потребовать продать машину и вернуть мои долги.

Ответы на вопрос (2):

Если нет запрета в регистрационных действиях, то можете подарить машину жене.

Здравствуйте, Андрей!

Правовые основания для оспаривания сделки имеются только в том случае, если Вы будете инициировать процедуру банкротства.