Развод, отказ в алиментах, совместное проживание, новое заявление - Какой год будет учитываться при расчете долга?

• г. Казань

Разведение в 2008 г. Алименты поданы в 2012 и сразу был написан отказ. С 2012 по 2016 проживали совместно. Преобрели совместное жилье. В 2016 разошлись окончательно и снова было подано заявление на алименты. Вопрос с какого года будет считаться долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Формально с момента подачи вами заявления сейчас.

С уважением.