Деньги на 75-летие Победы положены детям погибшего кадрового офицера?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу написать ответ на мой вопрос. Положены ли деньги к 75-ти летию Победы детям кадрового офицера, который воевал, имел награды, но погиб в мирное время, его вдовы тоже нет уже, а вот дети есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, нет, поскольку число детей участников ВОВ слишком велико. Смотрите указ

а) инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны – в размере 75 000 рублей;

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере 50 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Почему дети, которым 75 и больше лет, получают льготы за репрессированного отца, за отца, который во время ВОВ не проливал свою кровь, не погибал под обстрелом, а жил в тюрьме с питанием и крышей над головой, а дети, чей отец, кадровый офицер воевал с первого дня войны и до окончания её,но погиб в мирное время, не имеют таких льгот, этим детям тоже за 70 лет.

Вопрос: положено ли его вдове (моей матери) компенсация к 75-летию Победы?

Папа воевал 41 по 45 в Германии есть награды льготами не успел ропользоваться мы дети имее чтонибудь льготу какую нибудь к 75 летию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли выплата к 75 летию победы, вдове ветерана принимавшего участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины с 1948 по 1950. Удостоверение вдовы участника ВОВ имеетсЯ.

Мой дедушка воевал в ВОВ УМЕР В 1988 ГОДУ МОГУ ЛИ Я ПОРТРЕБОВАТЬ К 70 ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ УСТАНОВИТЬ ЕМУ ПАМЯТНИК?

Пенсионерка, вдова участника ВОВ - будет ли к 70-летию Победы какая выплата и вообще вдовы участников ВОВ имеют ежемясячные доплаты к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение