Должны ли мне сразу насчитать северные или я должна их зарабатывать?

• г. Иркутск

Я проживаю в районе приведенному к крайнему северу. После учебы устроилась на работу. Должны ли мне сразу насчитать северные или я должна их зарабатывать?

На следующий год заканчиваю вуз. Прожила в районе, приравненному к крайнему северу (Енисейский район, Красноярский край). Скажите, пожалуйста, если я уеду работать опять в район или совсем на север, будут ли мне сразу платить северный коэффициент? Или мне его нужно зарабатывать?

Проживал в районе приравненному к крайнему северу 14 лет с 1987 по 2001 не работал, с 2001 по август 2015 проживал в районе не приравненному к крайнему северу, сейчас устраиваюсь на работу в районе приравненному к крайнему северу должны ли мне начисляться северные надбавки возраст 31?

Всю жизнь проработала на севере получала 50%процентов северных и 30%р.к,переехала в район крайнего севера, здесь на работе говорят, что северные нужно зарабатывать чтоб было 80%,так ли это? или я сразу как и на предыдущей работе должна получать со всеми северными и районными?

Я всю жизнь прожила в карелии в районе приравненому к крайнему северу, устроилась на официальную работу, хотелось бы узнать как мне должны плотить северные, их нужно нарабатывать?

Родилась и живу в районе приравненном к крайнему северу. Какой либо стаж работы отсутствует, устроилась на работу и... получаю зарплату без начисления северных. Ак ли это, что северные сейчас начисляются после полугода работы, потому что раньше нигде не работала?

Я родилась в городе Комсомольск-на-амуре (приравнен к районам крайнего Севера). место жительство не менялаустроилась на работу в государственную фирму. Мне сказали, что я должна зарабатывать северные. Правда ли это? или мне должны платить северную надбавку сразу. Еще я являюсь сиротой. Какие права мне положены? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Я живу и работаю в местах приравненных к крайнему северу работаю на вахте а проживаю в другом городе тоже в месте приравнено к крайнему северу живу 25 лет подскажи работая в Газпроме мне должны были сразу дать 80 процентов северных или я должен их зарабатывать и почему мне не дали 70 процентов а сразу 80 после 60 через два года отработанного времени. Наш край признали крайним севером с 2014 года это Березовский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридический адрес фирмы находится в районе приравненного к крайнему северу. Работник работает в районе крайнего севера, как должны оплачиваться северные надбавки.

Как начисляется северная надбавка? Сын после окончания ВУЗа (по направлению от управления МЧС, тоже на севере) устроился на работу в район Крайнего Севера, где надбавка составляет 80%. Во время учебы был зарегистрирован (прописан) в районе Кр. Севера, где проживал с рождения. Будут ли ему платить надбавку к заработной плате за работу на Крайнем Севере или ее нужно зарабатывать с нуля? Заранее благодарна. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение