Мужчины жертвы палочной системы, женщины не подставляются под статью?

• г. Киров

Правда ли что женщин в отличие от мужчин под статью не подставляют?

Вот на одном сайте комментарий прочитала " что в России палочная система Из Москвы поступают требования и устанавливаются цифры (%) сколько уголовных дел по тем или иным статьям УК должно быть возбуждено. И уже наплевать виновен или нет. Естественно под зачистку попадают только мужчины. Это просто беспредел.".

Ответы на вопрос (16):

Советую не читать такие статьи, они не несут в себе никакой правдивой информации. Палочная система конечно существует.

А на женщин эта палочная система распространяется?

Никаких различий по половым признакам в порядке расследования уголовных дел действующим законодательством не установлено.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А на женщин эта палочная система распространяется?

По отношению к женщинам действуют все те же нормы УК РФ, УПК РФ, что и в отношении мужчин, с некоторыми особенностями/отличиями.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А на женщин эта палочная система распространяется? Ну то есть их тоже бывает подставляют?

В зоне риска находятся те граждане, которые состоят на контроле правоохранительных органов. Ранее судимые, состоящие на учете в наркологическом диспансере и т.п. Это и мужчины и женщины. Женщин реже "закрывают" просто, их используют как информаторов (стукачей по народному).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Но женщин тоже закрывают?

Конечно, есть женские исправительные учреждения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А по подставам или по провокации женщин закрывают?

Если имеются нарушания предусмотренные УК, то могут.

Это за дело когда сажают. А я имела в виду когда подставляют или провоцируют. Например вот по сфабрикованным делам сидят только мужчины.

Уголовное дело может быть возбуждено только при достаточности оснований, согласно УПК РФ. Никаких сфабрикованных дел в России нет, а если и бывают прецеденты, то они единичны.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

"Никаких сфабрикованных дел в России нет, а если и бывают прецеденты, то они единичны". Но по сфабрикованным делам только мужчин сажают. Да и вы сами говорили, что "Женщин реже "закрывают" просто, их используют как информаторов (стукачей по народному)." .

Да, но все они действительно совершили преступления. Однако, статистика говорит о том, что за однотипные совершенные преступления женщин привлекают к ответственности реже. Их используют как информаторов в наркоманской группе, например. Невиновных к ответственности не привлекают.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Так среди невинно осужденных тоже есть и все это мужчины, парни и мальчики.