Дочь.23 года хочет взять с собой брата 9 лет. Я мать, нахожусь в разводе с отцом. Какие документы нужны для этого?

• г. Москва

Дочь.23 года хочет взять с собой брата 9 лет. Я мать, нахожусь в разводе с отцом. Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Если ваша дочь хочет забрать младшего брата к себе на постоянное или временное проживание, потребуются следующие документы:

1) Ваши письменные согласия с отцом ребенка;

2) Паспорт дочери;

3) Свидетельство о рождении сына;

4) Договор с ООиП о временной или постоянной опеке;

5) Справка о доходах дочери;

6) Справка о жилищных условиях дочери;

7) Справка о состоянии здоровья дочери;

8) Справка о несудимости дочери.

Если потребуются дополнительные документы, сотрудники отдела ОиП вам сообщат.

Источники: СК РФ, ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве".