На какой срок нужно оформлять временную регистрацию для ребёнка для поступления в садик.

• г. Краснодар

На какой срок нужно оформлять временную регистрацию для ребёнка для поступления в садик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Согласно Приказу Министерства образования и науки № 293 от 08.04.2014. в числе документов, необходимых для поступления в ДОУ имеется свидетельство или иной документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории, к которой относится детский сад. Срок временной регистрации по месту пребывания указанным документом не обозначен. Регистрация по месту пребывания производится по соглашению с собственником жилого помещения, но не более 5 лет.