Как продлить действие договора аренды для получения новой алкогольной лицензии в ресторане?

• г. Симферополь

У ресторана алкогольная лицензия на основании договора аренды, зарегистрированного в госреестре 01.12.2015 г, срок аренды до 30.11.2020 г. Лицензию продлевали уже 5 лет. Сейчас надо получить новую лицензию, на основании этого же договора аренды. Лицензия получается на 1 год, т.е действие договора меньше. Можно ли продлить действие договора доп. соглашением на 5 лет, без регистрации в реестре (поджимают сроки), ведь если не подавать в реестр сообщение о расторжении, договор будет считаться зарегистрированным на новый срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, только нужно все правильно составить.