Вопросы наследства и оформления квартиры после смерти родственников - что происходит через полгода и как доказать фактическое принятие наследства?

• г. Санкт-Петербург

1) Здравствуйте, мне нужен совет, после смерти родственников оформляют квартиру в течении пол года? А что случается после этого если не оформить?.. в этом жилье прописан был умерший и оформлено на него и 1 живой человек.

2) есть у человека умершего имущество второе, квартира, там никто не прописан.. 1 и тому же человеку легко оформить на себя 2 квартиры этого родственника, и что случится с этой квартирой после пол года если ее не оформить?

Я сделала репост.. Жду ответа..

*****

Если принята часть наследства это можете разьяснить по подробнее.. Например когда человек оформил 1 кв, а не 2, из 2? Или что.. А кто как докажет что фактическое принятие наследства произошло, происходит, когда жкх оплачиваются? Или кто то будет приходить и проверять через какое-то время после смерти родственника кто там живёт.. Ведь жмть там может например квартмрант и платить за нее он..

И вот ещё вопрос.. У этой родственницы умершей есть сестра пожилого возраста, она может притендовать на наследство квартиру, ры.. В 1 очередь или после пол года.. И так же этой сестры дочь, внучка?.. Наследовать когда они могут и идти к нотариусу..

Ответы на вопрос (1):

У вас очень много вопросов и все они какие-то сумбурные, советую вам на очную консультацию к юристу обратиться за получением всех ответов.

На часть вопросов отвечали вам ранее.