А банк №2, на который переводились деньги не взяли никакого процетна.

• г. Сургут

Переводил из банка №1 в банк № 2 деньги, с одного лицевого счета на другой лицевой счет.

При переводе денег банк №1 взял с меня 2%.

А банк №2, на который переводились деньги не взяли никакого процетна.

Перевод осуществлялся от физического лица физическому лицу, на одну и ту же фамилию.

Спустя две недели, банк №2 снимает один процент с карточного счета, за перевод денег на их банк, абсолютно с другого счета, то есть не с того счета на который переводились деньги. У меня два счета в банке №2. Лицевой и отдельно карточный счет.

Вопрос в следующем:

Правомерны ли действия банка снимать проценты спустя две недели после перевода денег, тем более, что на тот момент деньги там уже не лежали а были переведены по назначению.

И правомерны ли действия банка снимать деньги с карточного счета, не поставив при этом меня в известность.

Банк ссылается на свои внутренние законы, не показывая ссылки на федеральные законы.

Ответы на вопрос (1):

Взимание платы за услуги банка не регулируется федеральными законами. Право банка на платность своих услуг установлена ст. 851 ГК РФ. Размер, условия и порядок взимание платы за операции по счету устанавливаются договором с клиентом, тарифами банка. Внимательно ознакомьтесь с условиями указанных документов, если банк нарушил эти условия, Вы вправе предъявить претензии банку.

С уважением,