Я стал жертвой ДТП, где виновником является полицейский - как получить страховку и что делать дальше?

• г. Сыктывкар

Я попал в дтп был пассажиром, водитель наш погиб, а виновник является полицейским. Уголовное дело не завели, что мне делать как получить страховку и тд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы вправе получить две страховки - от каждой из страховых компаний. Такое разъяснение дал Верховный Суд РФ.

Обратитесь в страховую компанию.

Здравствуйте! Как это не завели? Разве следователь не заинтересован совместно с прокурором в этом деле?

Здравствуйте! С наследников виновника можно получить.

Добрый день, для наказания виновного, а его виновность не должна быть просто словами. Даказана протоколом составленным сотрудниками ДПС прибывшими на место и признана в судебном порядке. Ваше мед. освидетельствование о полученных травмах с больницы. Страховку вы как пассажир, можете получить в своей страховой компании, для этого вам нужна копия протокола ГИБДД где вы указаны как свидетель и пассажир находящийся в транспортном средстве в момент столкновения. Вы потерпевшая сторона и в страховке, если такая есть, указан страховой случай аналогичный вашему, то вам не имеют право отказать и возбуждение уголовного дела вам ждать не нужно.