Педагог со стажем 25 лет - когда можно выйти на пенсию по выслуге?

• г. Нижний Новгород

Педагогический работник, стаж педагогической деятельности 25 лет будет выработан 01.09.2021 г. В каком году можно выйти на пенсию по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на досрочную пенсию через 3 года после выработки 25 лет педагогического стажа на 2021 год. С 2019 года идет постепенное увеличение на год.

Спросить
Пожаловаться

Время учебы в педагогическом институте входит в педагогический стаж для оформления льготной пенсии по педагогической выслуге или нет?

Мне 52 года я вышел на досрочную пенсию по выслуге лет как педагогический работник, уволился в этом году стаж педагогической работы 27 лет. Вопрос почему мне не сохранили в полном объеме компенсационные выплаты по ЖКУ живу в сельской местности.

В декрете находилась с октября 1991 по сентябрь 1994. В августе 2011 года будет 25 лет моей педагогической деятельности. Войдёт ли декретный период в льготный педагогический стаж?

Имею педагогический стаж работы 26 лет (воспитатель) из них 7 лет работала педагогом-организатором, будут ли включены эти года в педагогический стаж для начисления педагогической пенсии.

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Стаж моей педагогической деятельности в школе 27 лет 3 месяца. Из них я 10 лет (с 1998 по 2008 гг.) работала вожатой. Могу ли я получить досрочную льготную пенсию как педагогический работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше трудовой стаж, имеющий льготы для педагога, а именно для выхода на досрочную пенсию, так и называли - педагогический стаж. Почему сейчас

С 1990-1991 год, имея педагогическое образование, работала помощником воспитателя. В ПФ не засчитывается этот период в досрочную пенсию. А как же приказ Минобразования России от 14.12.1995 № 622/ 1646. В стаж педагогической работы включается время работы в должности младшего воспитателя (помощника воспитателя), если в указанный период работник имел педагогическое образование или обучался в педагогическом учебном заведении и по его окончании приступил к педагогической деятельности. Подам жалобу в суд.

Правда ли,что срок выхода на досрочную пенсию будет увеличиваться постепенно. Так, например, если необходимый педагогический стаж выработан в 2019 году, то срок обращения за назначением пенсии будет отсрочен на полгода, если в 2020 году, то на полтора года, если в 2021 году, то на три года, в 2022 году – на четыре года. С 2023 года и далее период отсрочки после выработки специального стажа составит пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение