1) 

Транспортное средство оставят хозяину, при оплате штрафа на месте задержания?

1) 

Автомобиль оставят владельцу при устранении на месте причины задержания.

2) 

Будьте любезны, объясните, в каком случае возможна оплата штрафа на месте (ст. 32.3 КоАП РФ).

1) 

Виталий!

При совершении административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Административные правонарушения в области дорожного движения), за которое назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда (в настоящее время 100 рублей), протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается административный штраф. При наложении административного штрафа физическому лицу, совершившему административное правонарушение, выдается постановление-квитанция установленного образца, предусмотренное ст. 32.3 Кодекса. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.

Удачи!

3) 

Имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать оплаты штрафа на месте? Заранее спасибо.

1) 

НЕТ. Законодательно требование об оплате штрафа на месте не предусмотрено.

Успехов.

4) 

Является ли попадание в вытрезвитель с оплатой штрафа на месте привлечением к административной ответственности?

1) 

Поскольку Вы оплатили штраф, т.е. понесли наказание, т.к. штраф по природе своей является санкцией (наказанием), то безусловно Вы числитесь как лицо привлеченное к административной ответственности.

5) 

Просрочил оплату штрафа, на 4 месяца (не считая первых 70 дней) штраф за переход в неположенном месте.500 р. что делать?

1) 

Оплачивайте штраф сейчас. Вас могут привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

6) 

Оплата штрафа ГИБДД на месте.

Просрочил оплату штрафа ГИБДД за переход в неположенном месте на 7 дней. Сегодня оплатил. Возможно ли,что из-за просрочки платежа будут какие-то проблемы?

1) 

Возможно, но маловероятно.

7) 

Штраф за курение в общественных местах оплата на месте

Как долго ждать квитанцию на оплату штрафа за курение в общественных местах? Ее присылают по почте? Должен ли мне сотрудник полиции дать какие либо бумаги или квитанции при оформлении протокола?

1) 

При оформлении протокола сотрудник Вам должен выдать копию этого протокола и копию постановления о привлечении к ответственности, а также квитанцию на оплату штрафа.

8) 

Мне выписали административный штраф в размере 500 за распитие алкоголя в общественном месте есть ли скидка на оплату штрафа?

1) 

Вероятно Вас привлекли по КоАП РФ Статья 20.20.Это глава 20 КоАП РФ

Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ (административные правонарушения в области дорожного движения), за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Следовательно возможность оплатить админ. Штраф в размере половины его суммы в Вашем случае невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение