Непонятная задолжность от Алезер Менеджмен, Корп выявлена на сайте ФССП - что делать?

• г. Москва

Мне пришло решение из ФССП якобы я должен не известной мне "Алезер Менеджмен, Корп". На сайте ФССП обнаружил задолжность. Мне не известно откуда это появилось.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это коллекторы. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Здравствуйте. Обратитесь к приставам, возьмите у них все документы, узнайте на основании чего с вас взыскивается задолженность. Если вообще никому не были должны, то это могут быть и мошенники. Если это ваш долг и вы не согласны обжалуйте решение (приказ)

Вам надо обратиться к судебным приставам за выяснением данного вопроса.

После того, как Вы выясните, кем выдан исполнительный документ, надо получить в суде судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.