Хотела спросить статья 111 часть 4 попадает под амнистию или нет?

• г. Ульяновск

У меня сидит муж на зоне в г.Ульяновске по статье 111 часть 4 УДО должно быть в следующем году, слышала что скоро будет амнистия. Хотела спросить статья 111 часть 4 попадает под амнистию или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Пока не вышло официально Постановление об амнистии, говорить о том, какие граждане и какие статьи амнистируются, рановато. Подождем, увидим.

В настоящее время на рассмотрении Государственной Думы находится проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА

В соответствии с проектом действие настоящего постановления (в случае его принятия) не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ст. 111 УК РФ.