Как налоговая не отпускает после банкротства - опыт реализации и советы для защиты своих прав

• г. Салехард

У меня завершилось полгода назад банкротство с процедурой реализации и списанием всех долгов. За 2 года до подачи на банкротство снялась с учета как ип, правда, во время процедуры поступало уведомление на оплату задолженности по налогам. Отправила им тогда решение о признании меня банкротом, в реестре кредиторов налоговая была указана при подаче заявления в АС.

Вчера получаю снова из налоговой конверт уже с требованием об оплате налога и пени. Непонятно почему МФНС не может успокоиться, для них что законы РФ не действуют? Как надо действовать, что им ответить и предоставить, чтобы налоговая отстала от меня?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Вам необходимо обратится в УФНС вашего региона с определением о завершении и списании долгов.