Неправомерное отключение газа и необходимость подачи иска о понуждении подключения - опыт борьбы за права потребителей

• г. Краснодар

При проверке газа сообщили, что счётчик нужно менять на более мощный, что он не правильно даёт показания. Отключили газ и насчитали долг 118 000 рублей. При этом Проверку счётчика проводили, счетчик рабочий, срок поверки не истек. Устанавливался официально в соответствии с тех. условиями. В каком виде и в какой суд подавать иск о понуждении подключения газа. (без газа уже с октября 209 года).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Вам необходимо подавать иск о незаконности отключения и признании действий компании незаконными, а также требование о перерасчете долга по показаниям счетчика.

Если газовики утверждают, что показания не правильные - пусть доказывают это, а не утверждают голословно.

Если есть сомнения в показаниях - пусть назначается экспертиза, которая установит нарушения или выявит их отсутствие.