Как получить документы мужа из следственного изолятора и вписать ребенка в паспорт без подтверждения гражданства мужа - опыт жителя России.

• г. Курган

У меня такая ситуация, муж находиться в следственном изоляторе, город ирбит, я нахожусь в ЮРГАМЫШСКОМ районе, документы его находятся у следователя, мне их не дают, уфмс отказывается вписывать ребёнка мне в паспорт так как нет подтверждения гражданства мужа, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишете заявление в свободной форме о том что не имеете возможности предоставить паспорт второго родителя, где сообщаете сведения об отце ребенка.