Как не начислять плату за коммунальные услуги на прописанного ребенка в квартире родителей - советы и ссылки на закон.

• г. Орёл

День добрый! Я с ребенком прописана в квартире родителей, а проживпю по договору найма в служебной квартире. И там, и там начисляется плата за коммунальные услуги на меня и ребенка. Что необходимо предоставить в УК, обслуживающую жилье родителей, чтобы там не начисляли плату на меня и ребенка за предоставление ком. услуг? И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ирина!

Ниже приведена примерная форма заявления, а в качестве документа, подтверждающего Ваше временное не проживание, можете приобщить к нему копию договора найма служебного жилья

Руководителю (указывается

наименование

управляющей организации)

от (указывается ФИО, адрес проживания,

контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас, в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов произвести перерасчет размера платы за коммунальные услуги (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение) (нужное указать)

за период ____ по ____ в связи с тем, что ______ (далее нужно указать ФИО отсутствующих лиц) временно отсутствовал (и) в помещении

Основанием для перерасчета является следующий документ ________________ (указать документ) приложенный к настоящему заявлению

Приложения: список копий документов, подтверждающих отсутствие в указанный период.

Дата. Подпись.

Перерасчет платы за ЖКУ на время вашего отсутствия может быть произведен по следующим услугам:

холодное и горячее водоснабжение;

водоотведение (если вы делаете перерасчет за холодное и горячее водоснабжение);

газ и электричество (за исключением коммунальных услуг по газоснабжению на цели отопления).

Перерасчету платы не подлежат жилищные услуги (наем, содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт), прочие услуги (радио, антенна), а также коммунальные услуги по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.