Правительственные приставы списали всю зарплату из-за долга организации - что делать, если обещанные возвраты не приходят вовремя?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация... у меня был долг организации 91486 т. р.приставы орестовали счет и списали 100%зарплаты в сумме 57500! арест сняли 13 февраля и сказали что вернут 50%...но деньги так и не пришли... что делать...2 мес. без зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы должны были написать заявление о том, что денежные средства списаны с зарплатой карты и при необходимости предоставить подтверждающие документы.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Судебный пристав обязан вынести постановление об отмене ранее вынесенного постановления с указанием возврата списанных средств. Если деньги были перечислены взыскателю, то срок возврата может затянуться.

В противном случае, они будут продолжать списывать всё, что приходит к Вам на карту. В настоящее время долг перед организацией еще полностью не погашен.

Если письменные Ваши заявления проигнорированы приставом, то тогда Вам необходимо будет написать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава.