Судебный приказ по взысканию задолженности по кредиту - что делать, если исковая давность истекла?

• г. Бирск

Вчера пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту оформленного в 2010 году. В 2016 году банк продал кредит коллекторам, которые и подали иск на взыскание. Сумма основного долга меньше чем проценты. Что мне сейчас нужно сделать. Срок исковой давности вроде как уже истёк.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо срочно написать заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день! У Вас есть 10 дней чтобы подать заявление о его отмене. В таком случае судебный приказ обязательно будет отменен, а кредитная организация имеет право обратиться со своими требованиями в суд в общеисковом порядке. Дело будет рассмотрено уже с Вашим участием.